Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Vue du Grand Canal vers la Salute, Venise
Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957
Vue du Grand Canal vers la Salute, Venise
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée du pseudonyme de l'artiste 'Marc Aldine' en bas à droite
A view of the Grand Canal toward the Salute, Venice, oil on canvas, signed with pseudonym, by E.-N. Bouvard
h: 65 w: 92 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 16,900 €
h: 65 w: 92 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 16,900 €