LOT 650
Elsässische Kindertruhe
der Theresia Riegel aus Lipsheim, datiert 1829. Mit floral verziertem Buntpapier (Tapete ?) überklebte Truhe aus Karton. In der Front zwei Ausziehladen. 23 x 42,5 x 26 cm. (Etw. gedunkelt u. fleckig, Gebrauchsspuren, seitlich Henkel gerissen).
14 Oct 2021
Germany, Pforzheim