LOT 770

Email-Tabatière

Gewicht: 110 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Wohl Berlin, Fromery, 18. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Silber, getrieben, ziseliert, emailliert. Geschweifte barocke Form mit Stülpscharnierdeckel und allseitigem pastoralem figürlichem Dekor zwischen Bäumen in Kupferoxidgrün. (12304130) (13)

03 Jul 2020
Germany, Munich

Gewicht: 110 g.

03 Jul 2020
Germany, Munich