Emailschild Brauerei Königsbacher Koblenz, um 1930
Emailschild Brauerei Königsbacher, gewölbt, Emaillierung schabloniert und umgedruckt. Brennfrische Oberfläche, nahezu kratzerfrei. Glanz und Farben sind sehr schön erhalten. Im Randbereich leichte Rostschlieren. Bezeichnet: Ferro-Email, C. Robert Dold, Offenburg i. Baden. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand: 1-, Maße ca.: 50 cm x 33 cm. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.
Enamel sign for the Königsbacher brewery in Koblenz, around 1930
Enamel sign for the Königsbacher brewery, domed, enamelling stencilled. Very good surface, almost scratch-free. Gloss and colours are very well preserved. Labelled: Ferro enamel, C. Robert Dold, Offenburg i. Baden. No restorations or other embellishments, condition: 1-, dimensions approx.: 50 cm x 33 cm. In our auctions you are guaranteed to purchase only old originals.