Emailschild Bürgerbräu Ravensburg - im Traumzustand! Um 1930
Emailschild Bürgerliches Brauhaus Ravensburg, flach, abgekantet, Emaillierung schabloniert und lithographiert. Brennfrischer Hochglanz und leuchtende Farben, minimale, vereinzelte Oberflächenkratzerchen, die eigentlich nicht der Rede wert sind. Bezeichnet: ENTWURF PROPAGANDA STUTTGART, Ferro-Email, Dold, Offenburg i. B. Keine Restaurationen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 1+, Maße ca.: 60,5 cm x 39,5 cm. In dieser beeindruckenden Erhaltung habe ich das Schild schon viele Jahre nicht mehr gesehen. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.
Enamel sign Bürgerbräu Ravensburg - in dream condition! Around 1930
Enamel sign Bürgerliches Brauhaus Ravensburg, flat, beveled, enameling stenciled and lithographed. High gloss and bright colors, minimal, scattered surface scratches. Marked: ENTWURF PROPAGANDA STUTTGART, Ferro-Email, Dold, Offenburg i. B. No restorations or other embellishments, condition 1+, dimensions approx.: 60.5 cm x 39.5 cm. I have not seen the sign in this impressive condition for many years. In our auctions you are guaranteed to purchase only old originals.