Emailschild Fischer's Stiftungs-Brauerei Erding bei München, um 1950

Emailschild flach abgekantet, Emaillierung schabloniert, bezeichnet: Franz Herb München, Titanemail. Sehr gut in Glanz und Farben, Kratzer sucht man auf dem Schild vergebens. Maße ca.: 59 cm x 38 cm. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 1-2. Vor allem in diesem Hochglanz sehr selten! In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.
Enamel sign Fischer's Stiftungs-Brauerei Erding near Munich, around 1950

Enamel sign, stenciled enamelling, inscribed: Franz Herb Munich, titanium enamel. Very good gloss and colours, no scratches on the sign. Approx. dimensions: 59 cm x 38 cm. No restorations or other embellishments, condition 1-2. Very rare, especially in this high gloss! In our auctions you are guaranteed to purchase only old originals.

20 Apr 2024
Germany

20 Apr 2024
Germany