Emailschild Michelin Pneus Tracteurs, Frankreich, um 1960
Emailschild Michelin Tracteurs, flach, abgekantet. Emaillierung schabloniert und umgedruckt. Glanz und Farben sind sehr schön erhalten, Oberfläche mit Kratzern. Bezeichnet: E.A.S. (Emaillerie Alsacienne Strasbourg), R. C. Clermont-Fd. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 2-3, Maße ca.: 80 cm x 66 cm. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.
Enamel sign Michelin Pneus Tracteurs, France, around 1960
Michelin Tracteurs enamel sign, flat, bevelled. Enamelling stencilled. Gloss and colours are very well preserved, surface with scratches. Marked: E.A.S. (Emaillerie Alsacienne Strasbourg), R. C. Clermont-Fd. No restorations or other embellishments, condition 2-3, dimensions approx.: 80 cm x 66 cm. In our auctions you are guaranteed to purchase only old originals.