Emailschild Thermometer Holsten Bier, signiert, Hamburg, um 1950

Emailschild Holsten Bier, flach abgekantet, schabloniert und umgedruckt. Bezeichnet: Pyro-Email, Boos u. Hahn, Ortenberg/Baden, signiert: Joan Jordan. Brennfrischer Hochglanz, nahezu kratzerfreie Oberfläche. Herstellungsbedingte Farbfehler, vor allem im Tablett. Die originale Steigsäule funktioniert einwandfrei. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 1-2, Maße ca.: 58 cm x 38 cm. In diesem Format mit Thermometer sehr selten! In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale!
Enamel sign Holsten Bier thermometer, signed, Hamburg, around 1950

Enamel sign Holsten Bier, folded flat, stencilled Labelled: Pyro-Enamel, Boos u. Hahn, Ortenberg/Baden, signed: Joan Jordan. High gloss, almost scratch-free surface. Manufacturing-related colour flaws, especially in the tray. The original rising column works perfectly. No restorations or other embellishments, condition 1-2, dimensions approx.: 58 cm x 38 cm. Very rare in this format with thermometer! In our auctions you are guaranteed to purchase only old originals!

20 Apr 2024
Germany

20 Apr 2024
Germany