Emanuele Cavalli (1904-1981)
Emanuele Cavalli (1904-1981)
Senza titolo
firmato 'Cavalli' (in basso a destra); firmato e datato 'E. Cavalli '953' (sul retro)
olio su tela
57 x 71 cm.
Eseguito nel 1953
'UNTITLED'; SIGNED (LOWER RIGHT); SIGNED AND DATED (ON THE REVERSE); OIL ON CANVAS
This work does not require an Export License.
Emanuele Cavalli (1904-1981)
Senza titolo
olio su tela
57 x 71 cm.
Eseguito nel 1953