Émaux de LONGWY. Assiette en faïence polychrome émaillée à décor de fleurs. D. 18,5 cm. (fêles, éclats). On y joint : Émaux de LONGWY. Assiette octogonale en faïence polychrome émaillée à décor de blason de Gand. (fêles).