Emil Nolde
Nolde 1867 - 1956 Seebüll
Wikinger
Radierung
1922
32,2x24,7 cm, Plattenkante; 60,7x46,2 cm, Blattgrösse
Signatur
Unter der Darstellung vom Künstler in Bleistift signiert "Emil Nolde", links im Unterrand bezeichnet und mit der Nummer "II.1", in der Mitte betitelt "Wikinger"
Werkverzeichnis
Schiefler/Mosel/Urban 212/II,1 (v. IV)
Zustand
Sehr schöner Druck auf festem Velin, mit breiten Papierrändern
Nolde 1867 - 1956 Seebüll
Wikinger
Radierung
1922
Signatur
Werkverzeichnis
Zustand