LOT * 445

Emil Nolde

Nolde 1867 - 1956 Seebüll

Wikinger

Radierung

1922

32,2x24,7 cm, Plattenkante; 60,7x46,2 cm, Blattgrösse

Signatur

Unter der Darstellung vom Künstler in Bleistift signiert "Emil Nolde", links im Unterrand bezeichnet und mit der Nummer "II.1", in der Mitte betitelt "Wikinger"

Werkverzeichnis

Schiefler/Mosel/Urban 212/II,1 (v. IV)

Zustand

Sehr schöner Druck auf festem Velin, mit breiten Papierrändern

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Nolde 1867 - 1956 Seebüll

Wikinger

Radierung

1922

Signatur

Werkverzeichnis

Zustand

17 Sep 2020
Switzerland, Bern