LOT 1380816260055  |  Catalogue: Paintings

Emil Orlik

(Prag 1870-1932 Berlin) "Sonntagsmorgen in Brotzen", 1902, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein monogrammiert, blattgroßer Druck, Blattmaße 24 x 46,3 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1902 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Glöckner (1980) 85, es fehlt der Original-Untersatzkarton mit der typographischen Bezeichnung, (RAC)

30 Apr 2024
Austria, Vienna

30 Apr 2024
Austria, Vienna