Emil Orlik

(Prag 1870-1932 Berlin) "Ein Handel - Galizien (In Grodek)", 1897/99, Radierung mit Vernis mou auf leichtem Papier, signiert Orlik und mit No 4 bezeichnet, Plattenmaße 10,7 x 8 cm, Blattmaße 12,5 x 8,8 cm, Exemplar vor der Auflage in Hans W. Singer 'Handbuch für Kupferstichsammler' Leipzig 1922, Voss-Andreae/Ahlers R 101, (RAC)

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna