LOT 171

Emil Paul Börner (1888-1970, Meißen) - Winterlandschaft mit Feldweg 1932

Studium an der Dresdner Kunstakademie, arbeitete auch für die Porzellanmanufaktur Meißen. Öl auf Leinwand. Pastöser Farbauftrag, dezente Farbigkeit. Signiert und datiert unten rechts. Dem Alter entsprechender Zustand. Ungerahmt. Gesamtmaße H. 40cm, B. 48cm.

11 Dec 2021
Germany, Allemagne

11 Dec 2021
Germany, Allemagne