LOT 761

Emil Schumacher - G-24/1959

Description: Mischtechnik mit Gouache auf Papier auf Leinwand. (19)59. Ca. 58 x 37,5 cm. Signiert und datiert unten rechts.

Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

Provenance: Galerie Georg Nothelfer, Berlin; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1998 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Emil Schumacher (1912 Hagen/Westfalen - San José/Ibiza 1999) Literature: Die Arbeit ist im Emil-Schumacher-Archiv, Hagen, unter der Nummer Nr. 0/2.697 registriert. Wir danken Herrn Dr. Ulrich Schumacher, Emil-Schumacher-Stiftung, Hagen, für die freundliche Auskunft bei der Katalogisierung dieses Werkes.

10 Dec 2020
Germany, Munich

10 Dec 2020
Germany, Munich