Emile ARTAULT (actif à la fin du XIXème siècle... - Lot 124 - Marie-Saint Germain
Emile ARTAULT (actif à la fin du XIXème siècle et
après 1906), successeur de la Maison Delvaux à Moulins
comprenant un couteau et une fourchette de service à crustacés,
manche en argent. La partie supérieure incrustée d’argent.
Poinçon à la Minerve premier titre, orfèvre illisible.
Dans son coffret d’origine.
20,5 cm pour le plus grand
Dans son coffret d’origine.
20,5 cm pour le plus grand