Émile Antoine Bourdelle, 1861 Montauban – 1929 Le Vésinet, LE BATTEUR DE FAUX
Bronze, brüniert.
Höhe: 17,5 cm.
Breite: ca. 17 cm.
Auf unterem Rand der Vorderseite signiert „E A Bourdelle“. Verso Gießerstempel „Cire A Valsuani Perdue“, sowie bezeichnet „© by Bourdelle“. (1281343) (18)
Bronze, brüniert.
Höhe: 17,5 cm.
Breite: ca. 17 cm.