Emile Baes, 1879 Brüssel – 1954 Paris, DAMENAKT
Öl auf Leinwand.
129 x 90 cm.
Rechts oben signiert. Verso auf Keilrahmen signiert und betitelt.
In ornamental verziertem bronziertem Rahmen.
Schüler der Brüsseler und Pariser Akademie sowie von J. Stallaert. Werke seiner Hand wurden 1903/1904 im Brüsseler Salon ausgestellt. Rest. (12807412) (1) (13)
Öl auf Leinwand.
129 x 90 cm.