Emile CLAUS (1849 - 1924)
Paysage à Cernay, 1892
huile sur panneau, signé en bas à gauche, situé et daté en bas à droite. Au dos, marque de Lefranc & Cie, situé et daté au crayon, et tampon illisible.
Provenance : Vente Van Langenhove, Gand, 13 décembre 1997, lot 60.
encadré H : 27 cm l : 36,5 cm
Emile CLAUS (1849 - 1924)
Paysage à Cernay, 1892
encadré H : 27 cm l : 36,5 cm