Emile DECOEUR (1876-1953)
Vase en grès à couverte émaillée violette, parme, blanche et sang-de-boeuf.
Signé "Decoeur", numéroté et avec monogramme au "trèfle" sous la base.
H : 19,5 cm
A stoneware vase by Emile Decoeur with a purple, mauve, white and oaxblood enamelled cover.
Signed "Decoeur", numbered and with the "clover" monogram under the base.
H : 7,68 inch
Emile DECOEUR (1876-1953)
H : 19,5 cm
H : 7,68 inch