LOT 122

Emile DECOEUR (1876 - 1953)
Vase en grès porcelainique, de forme obus à large ouverture circulaire et deux petites anses latérales.
Couverte émaillée craquelée de couleur jaune-laiteux.
Signé du cachet monogramme "ED" sous la base.
H : 22,5 cm
(un fêle restauré)

A stoneware vase by Emile Decoeur with two little coves and w creamy white-yellow cracked cover.
Signed with the monogram "ED" under the base.
H : 8,86 inch
(a restored crack)

17 Jul 2020

Emile DECOEUR (1876 - 1953)
H : 22,5 cm
(un fêle restauré)

H : 8,86 inch
(a restored crack)

17 Jul 2020