LOT 0127
Emile GALLE (1846-1904) - Cristallerie
Petit VASE en cristal à fort épaulement et panse aplatie à décor de chardons
Verre givré et décor en camée émaillé et doré
Vers 1880
H. 18,5 cm. D. 6,5 cm
Signé sous la base E. Gallé Nancy déposé
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
Vers 1880
H. 18,5 cm. D. 6,5 cm