LOT 0127

Emile GALLE (1846-1904) - Cristallerie

Petit VASE en cristal à fort épaulement et panse aplatie à décor de chardons
Verre givré et décor en camée émaillé et doré
Vers 1880
H. 18,5 cm. D. 6,5 cm
Signé sous la base E. Gallé Nancy déposé

26 Sep 2021
France, Ile-de-France

Vers 1880
H. 18,5 cm. D. 6,5 cm

26 Sep 2021
France, Ile-de-France