Emile GALLÉ (1846-1904) "Houx"

Emile GALLÉ (1846-1904)

"Houx"

Paire de vases en verre transparent à décor aux émaux durs polychrome et or de fleurs, de baies et de feuilles de houx. Signé "E.Gallé à Nancy", sous la base. H : 23 cm A pair of "Holly" polychromatic and gold enamelled transparent glass vases by Emile Gallé. Signed "E.Gallé à Nancy" under the base. H : 9,05 inch

05 Apr 2024

Emile GALLÉ (1846-1904)

"Houx"

05 Apr 2024