LOT 74

Emile GALLE (1846-1904) - “Sabot de Vénus” - Paire de vases en verre de forme tubulaire - Beau décor d’orchidées “Sabots de Vénus”, de champignons “psathyrelle conique” et de fougères émaillé polychrome sur un fond vert-dru - Signature “au champignon” “Emile Gallé série C” (circa 1890/1894) sous la base - H : 16 cm

04 Dec 2021
France, Cannes

04 Dec 2021
France, Cannes