Emile GALLE (1846-1904). Suite de quatre... - Lot 91 - Le Floc'h
Emile GALLE (1846-1904). Suite de quatre tables gigognes en noyer mouluré, les plateaux rectangulaires en marqueterie d'essences de bois différentes et teintées à décor de fleurs et papillons (taches, légers manques). Signatures japonisantes sur les plateaux. Epoque Art nouveau. Dim. de la plus grande table : Haut. : 70 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 37 cm