Emile GALLÉ (1846-1904) Vase - Circa 1885
Emile GALLÉ (1846-1904)
Vase - Circa 1885
Épreuve en verre fumé à décor de chardons en émaux polychrome.
Signé "Cristallerie Émile Gallé Nancy" et marqué "Modèle et décor
déposés" sous la base.
H.: 26,5 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,170 €
Emile GALLÉ (1846-1904)
Vase - Circa 1885
déposés" sous la base.
H.: 26,5 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,170 €