Emile GALLÉ (1846-1904) Vase de forme... - Lot 3 - RICHARD Maison de ventes
Emile GALLÉ (1846-1904)
Vase de forme oblongue en verre multicouche dans les tons de violet sur fond blanc laiteux rose à décor dégagé à l'acide d'ombellifères portant baies.
Signé Gallé
H: 33 cm - L: 17 cm - P: 10 cm
Emile GALLÉ (1846-1904)
Vase of oblong shape in multilayer glass in shades of violet on a milky white pink background with clear decoration with umbelliferous acid bearing berries.
Signed by Gallé
Emile GALLÉ (1846-1904)
Signé Gallé
Emile GALLÉ (1846-1904)
Signed by Gallé