Emile GALLE (1846 - 1904)
Sculpture en faïence émaillée polychrome figurant un coquillage.
Elle présente une scène de navires en mer.
Signé "E.Gallé déposé".
13 x 19,5 x 16 cm
(sauts d'émail, fêles et éclats)
A polychromatic enamelled earthenware sculpture of a shell by Emile Gallé. Signed "E.Gallé déposé".
5,12 x 7,68 x 6,30 inch
(lacks of enamel, cracks and chips)
Signé "E.Gallé déposé".
13 x 19,5 x 16 cm
5,12 x 7,68 x 6,30 inch