Émile GALLÉ (1846-1904)

Bonbonnière à corps conique sur piédouche rainurée et prise de tirage sphérique à petite bague en partie basse Épreuves en verre ambré entièrement crantées. Décor de fleurs et feuillages gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes Signé au revers et marqué déposé Haut. 16 cm - Diam. 10 cm

30 Apr 2024

30 Apr 2024