Émile GALLÉ (1846-1904)
Flacon à corps toupie et col tubulaire ornementé d'une monture en métal argenté sur pied en verre jaune rainuré à corps circulaire. Épreuve en verre rainuré jaune et rouge à décor gravé en réserve à l'acide de pampres et de vignes. Bouchon sphérique non d'origine (petits éclats au bouchon). Signé. H. 19,5 cm Illustré page 58