Emile GALLE (1846 - 1904)

Emile GALLE (1846 - 1904)

Vase en verre transparent à décor finement gravé et émaillé polychrome et or de feuilles et de fleurs de chardons. Signé à l'émail "Emile Gallé déposé" dans un chardon, sous la base H : 23 cm A transparent glass vase by Emile Gallé with a polychromatic and gold enamelled decor of thistles. Signed "Emile Gallé déposé" within a thistle, under the base. H : 9,05 inch

05 Apr 2024

Emile GALLE (1846 - 1904)

05 Apr 2024