Émile GALLÉ (1846-1904)
« Les pétales » Vase en cristal parsemé de pétales et de cinq fleurs émaillées. Hauteur : 13,5 cm, signé à la pointe sous le vase. Remise des lots sans frais de transport à LA SALLE 20 rue DROUOT-PARIS le lendemain de la vente (samedi 4 mai) ou quelques jours après la vente GALERIE 18, rue Grange-Batelière (25 mètres de l’Hôtel Drouot) sinon l'envoi de la FRANCE à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv