Emile GALLÉ (1846 - 1904)
Emile GALLÉ (1846 - 1904)
Vase en verre "clair de lune" légèrement torsadé à décor émaillé polychrome et or de fleurs de lys, d'une couronne et d'un griffon. Signé "E # G Décoré Emile Gallé à Nancy" sous la base. H : 24 cm A "moonlight" glass vase by Emile Gallé with a polychromatic and gold enameled decor of lillies flowers, a crown and a griffon. Signed "E # G Décoré Emile Gallé à Nancy" under the base. H : 9,45 inch
Emile GALLÉ (1846 - 1904)