Émile GALLÉ (1846-1904)
VASE BALUSTRE SUR TALON À décor de crocus en marqueterie de verre et verre multicouche aux tonalités roses, mauves et orangées sur un fond de lignes poudrées grisargent et de larges marbures roses, base circulaire gravée de volutes. Signé «Gallé» à la pointe, dans le décor.
Haut. 35 cm
Baluster vase decorated with crocus inlaid glass and multilayer glass.
13 3/4 in.
Haut. 35 cm
13 3/4 in.