Emile GALLE (1846 - 1904)
Suite de quatre assiettes en faïence émaillée blanc nuancé à décor de de motifs floraux et de couronnes bleu et jaune.
Signées "E.Gallé Nancy".
D : 26 cm
(éclats)
A set of four earthenware plates by Emile Gallé, with a yellow and blue enamelled decor of flower patterns and crowns.
Signed "E.Gallé Nancy".
D : 10,24 inch
(chips)
Ø: 26 cm
Signées "E.Gallé Nancy".
D : 26 cm
(éclats)
Signed "E.Gallé Nancy".
D : 10,24 inch
(chips)
Ø: 26 cm