Émile GALLÉ 1846-1904
Vase calice - circa 1890-1900
En verre de coloration verte à salissures intercalaires dorées. Bague émaillée dans l’esprit de l’orfèvrerie renaissance
Pièce non signée
Éclat
H. : 14,70 cm
A green glass vase by Émile Gallé, unsigned - circa 1890-1900
H. : 5.79 in.
Émile GALLÉ 1846-1904
Vase calice - circa 1890-1900
Pièce non signée
Éclat
H. : 14,70 cm
H. : 5.79 in.