LOT 1

Émile GALLÉ 1846-1904
Vase calice - circa 1890-1900
En verre de coloration verte à salissures intercalaires dorées. Bague émaillée dans l’esprit de l’orfèvrerie renaissance

Pièce non signée

Éclat

H. : 14,70 cm

A green glass vase by Émile Gallé, unsigned - circa 1890-1900

H. : 5.79 in.

23 May 2022

Émile GALLÉ 1846-1904
Vase calice - circa 1890-1900

Pièce non signée

Éclat

H. : 14,70 cm

H. : 5.79 in.

23 May 2022