Emile Gallé, Vase
Nancy, um 1895. Hochgeätzte Signatur. Farbloses Glas, grün überfangen. Auf eisglasartig geätztem Grund hochgeätzter und emaillierter Floraldekor. Silbermontierung mit Restvergoldung. Herstellerpunze: "M (Kanne) V" in Raute. H 19,5 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren. Goldfarbe berieben.