LOT 0105

Emile Gallé, kleine Vase

Nancy, Anfang 20.Jh. Hochgeätzte Signatur. Farbloses Glas mit roten und weissen Pulvereinschmelzungen, lila überfangen. Auf mattiertem Grund hochgeätzter Floraldekor. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. H 20 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.

15 Dec 2021
Switzerland, Zürich

15 Dec 2021
Switzerland, Zürich