LOT 0105
Emile Gallé, kleine Vase
Nancy, Anfang 20.Jh. Hochgeätzte Signatur. Farbloses Glas mit roten und weissen Pulvereinschmelzungen, lila überfangen. Auf mattiertem Grund hochgeätzter Floraldekor. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. H 20 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.
15 Dec 2021
Switzerland, Zürich
15 Dec 2021
Switzerland, Zürich