LOT 0085
Emile Gallé
Deckenlampe. Nancy/F. Farbloses Glas, gelb und rot überfangen, umlaufen reliefiert geätzte Heckenrosenzweige. Metallmontur mit dreifacher Kettenaufhängung. Bezeichnet: Gallé (Reliefsignatur). H 65 cm: D 40 cm.
- Gebrauchsspuren und Erhaltungsmängel.
11 Dec 2019
Switzerland, Zürich
11 Dec 2019
Switzerland, Zürich