LOT 0085

Emile Gallé

Deckenlampe. Nancy/F. Farbloses Glas, gelb und rot überfangen, umlaufen reliefiert geätzte Heckenrosenzweige. Metallmontur mit dreifacher Kettenaufhängung. Bezeichnet: Gallé (Reliefsignatur). H 65 cm: D 40 cm.
- Gebrauchsspuren und Erhaltungsmängel.

11 Dec 2019
Switzerland, Zürich

11 Dec 2019
Switzerland, Zürich