LOT 21
Emile HALBOU, 1858.
Portrait d'Henri de Montegut.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Restaurations.
56 x 46 cm,
Cadre en bois doré à décor de frises de perles à coins arrondis.
Henri de Montégut : avocat à la Cour, plus tard magistrat.
10 Dec 2021
Emile HALBOU, 1858.
Portrait d'Henri de Montegut.
Restaurations.
56 x 46 cm,
10 Dec 2021