Emile Just BACHELET(1892 - 1981)
Buste de jeune bretonne en pierre à taille directe.
Signé "E.J.Bachelet" au côté droit.
41 x 22 x 16 cm
(quelques légers éclats au socle)
A direct carved stone sculpture of a young Breton girl by Emile Just Bachelet.
Signed "E.J.Bachelt" on the right side.
16,14 x 8,66 x 6,30 inch
(a few chips on the base)
41 x 22 x 16 cm
16,14 x 8,66 x 6,30 inch
(a few chips on the base)