Emile LENOBLE (1875 - 1940)
Vase de forme balustre à col ourlé, en grès émaillé brun nuancé à décor en léger relief de frises de stries et d'entrelacs.
Signé du monogramme de l'artiste, sous la base.
H : 20,5 cm
A stoneware vase with a brown enamelled cover, by Emile Lenoble. Signed under the base with the monogram.
H : 8,07 inch
Emile LENOBLE (1875 - 1940)
H : 20,5 cm
H : 8,07 inch