Emile LENOBLE (1875 - 1940)
Vase en grès de forme ovoïde à col circulaire épaulé et ourlé.
Décor de motifs géométriques en creux et en relief et de stries horizontales sous couverte noire aux émaux stannifères.
Signé du monogramme de l'artiste en creux, sous la base.
H : 32 cm
A stoneware vase by Emile Lenoble with a black tin-glazed enamelled cover on a geometrical pattern.
Signed with the artist's monogram, under the base.
H : 12,60 inch
Emile LENOBLE (1875 - 1940)
H : 32 cm
H : 12,60 inch