Émile Louis PICAULT (1833-1915) "Escholier... - Lot 224 - Morand & Morand
Émile Louis PICAULT (1833-1915) "Escholier du XIV siècle" Épreuve en bronze à patines brune, noire et or, titrée sur un cartel, signée sur la terrasse et cachet "Vrai Bronze". Dimensions : 64 x 27 x 22 cm (avec les chaînes et la lanterne, manque la plume au chapeau) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mardi 14 mai à Paris XVème (Métro Sèvre-Lecourbe ou Pasteur)