LOT 26

Emile Othon Friesz (1879-1949)

Le Faron, les collines, 1924

Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche

65 x 81,5 cm 25

1/2 x 32 in.

PROVENANCE

Collection privée (acquis auprès de l'artiste en 1924)

Maxwell Gallery LTD, San Francisco

Vente Appay - Gairoard - Besch, Cannes, août 1990

Collection particulière, Paris

04 May 2021
France, Neuilly

Le Faron, les collines, 1924

65 x 81,5 cm 25

1/2 x 32 in.

PROVENANCE

04 May 2021
France, Neuilly