Emile PUIFORCAT. Partie de service à thé... - Lot 48 - Aponem
Emile PUIFORCAT. Partie de service à thé et café quatre pièces en argent à décor de frises de laurier et cannelures rudentées, frétel en forme de graine. Anses en ébène de Macassar. Elle comprend une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. Poinçon Minerve. Poinçon d'Orfèvre.
PB : 2.286 g.
PB : 2.286 g.