LOT 57

Emile VERNIER (1829-1887) élève de Théodore Rousseau et Eugène Cicéri.
"Retour de Pêche à Wissant"
Vers 1870
Huile sur panneau d'acajou signée en bas à droite.
38 x 25 cm
La "Marie-Jeanne", bateau armé en 1868, capitaine Louis Noël

23 Oct 2021
France, Saint Martin Boulogne

"Retour de Pêche à Wissant"
Vers 1870
38 x 25 cm

23 Oct 2021
France, Saint Martin Boulogne