LOT 12

[Emile ZOLA] Caricature à l’encre de Chine, signée du monogramme J.J. ayant pour titre : LE MASSACRE, un Macchabée par semaine, Exécution de Emile ZOLA , représentant Zola écrivain et sur l’échafaud de la guillotine. (50 x 32,5 cm) Pliure en haut à droite.

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains