Émile zola.
Au bonheur des dames. Paris, G. Charpentier, 1883.
In-12: demi-maroquin rouge à la Bradel avec coins, dos lisse orné d'un fleuron doré, non rogné, tête dorée, couverture conservée (Durvand).
Édition originale.
Un des 10 premiers exemplaires sur papier du Japon (nº 6).
Il a été tiré en outre 150 exemplaires sur hollande.
Bel exemplaire.
(Clouzot, p. 278.)
Édition originale.
Bel exemplaire.
(Clouzot, p. 278.)