Emilianische Schule des 17. Jahrhunderts, wohl Umkreis des Baldassarre Franceschini (1611-1689), genannt il Volterrano, JOHANNES DER TÄUFER
Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 74,5 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Further information on this artwork
In frontaler Sicht Dreiviertelbildnis des Johannes mit freiem Oberkörper, um die Hüften ein Fellgewand und einen langen dunkelroten Mantel. Er hält in seiner linken Hand einen langen schmalen Kreuzstab und in seiner Rechten ein auf dem Schoß sitzendes kleines Schaf. Retuschen. (1240332) (3) (18)
Emilian School, 17th century, probably circle of Baldassarre Franceschini (1611-1689), called il Volterrano
SAINT JOHN THE BAPTIST
Oil on canvas. Relined.
100 x 74.5 cm.
In magnificent gilt frame.
With retouching.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 74,5 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
SAINT JOHN THE BAPTIST
Oil on canvas. Relined.
100 x 74.5 cm.
In magnificent gilt frame.
With retouching.